All for Joomla All for Webmasters

МКОУ "СОШ №1" с.п. Шалушка

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" с.п. Шалушка

Автоинспекторы совместно с сотрудниками ПДН отдела МВД России по Чегемскому району встретились с учениками средней школы №1 с. Шалушка.

Лекции и беседы по дорожной безопасности состоялись для учеников начальных, средних и старших классов. Дети и подростки задали интересующие их вопросы и получили подробные разъяснения о транспортной дисциплине и службе в органах внутренних дел. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Ахмед Шокуев рассказал об основных нарушениях, которые влекут за собой дорожные аварии, призвал школьников проявлять внимание во время участия в дорожном движении и соблюдать ПДД.

 

Правовые аспекты нарушений транспортной дисциплины в ходе встреч затронул инспектор ПДН лейтенант полиции Марат Тогузаев. После изучения теории сотрудники полиции вместе с участниками отряда ЮИД продемонстрировали младшим школьникам правила безопасного пересечения проезжей части дороги, распознавания «слепых зон» и призвал не использовать телефоны, капюшоны, а также наушники во время перехода.

С помощью плакатов с лозунгами ЮИДовцы, полицейские и педагоги обратились к водителям и призвали соблюдать скоростной режим, снижать скорость перед пешеходными переходами и быть особенно внимательными к детям.

pdd