All for Joomla All for Webmasters

МКОУ "СОШ №1" с.п. Шалушка

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" с.п. Шалушка
25 мая в торжествах по случаю последнего звонка для 29 выпускников МКОУ «СОШ №1» с.п. Шалушка приняли участие глава местной администрации Чегемского муниципального района Артур Текушев, заместитель Председателя Парламента КБР Салим Жанатаев, депутат Парламента КБР Рамазан Хочуев, начальник отдела дополнительного, среднего и общего образования Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР Марина Мизова, заместитель главы местной администрации Чегемского муниципального района – начальник Управления образования Жанна Арипшева, глава местной администрации с.п. Шалушка Хачим Кунижев, заместитель директора малой школьной академии КБГУ Ирена Карданова, председатель районного комитета профсоюза работников народного образования и науки Азгери Шадов.

С приветствием и поздравлениями обратился к виновникам торжества глава местной администрации Чегемского муниципального района Артур Текушев:
- «Дорогие выпускники, сегодня вы делаете первые шаги во взрослую жизнь, желаю, чтоб все вам было по силам, чтоб все вами задуманное исполнилось. Хочу поблагодарить педагогов, которые вложили столько сил и труда в ваше воспитание и обучение. Желаю, чтобы вы смогли оправдать надежды своих наставников, чтоб ваша школа, ваше село, весь Чегемский район и Кабардино-Балкария могли вами гордиться».
С поздравлениями и пожеланиями успешного преодоления главного на сегодняшний день испытания для выпускников - единого государственного экзамена выступил заместитель Председателя Парламента КБР Салим Жанатаев:
- «Выбор дальнейшего пути вами наверняка уже сделан, хочется, чтобы этот путь был правильным, чтобы вы по жизни шли успешными, красивыми и счастливыми. С завтрашнего дня вам предстоит сдать экзамены, желаю, чтоб в их удачно преодолели и через месяц на этой же площадке получили хорошие аттестаты об окончании школы».
Поздравил выпускников и директор школы Кучменов Заур Анатольевич, пожелав им мира, добра, удачи и успешной сдачи ЕГЭ.
Добрые слова поздравлений и напутствий высказали и остальные гости праздника, первые учителя, родители и первоклашки.
В свою очередь выпускники выразили трогательные слова благодарности своим учителям за их терпение и труд, за мудрость и профессионализм и пообещали никогда не забывать родные стены.
Не обошелся праздник без традиционного школьного вальса, песен и стихов о счастливой школьной поре и прощании с детством.
Кульминацией торжества стали трели последнего школьного звонка. Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику Исламу Кучменову и ученице 1 класса Ариане Кунижевой.
В память о детстве одиннадцатиклассники выпустили в небо праздничные шары с прикрепленными заветными желаниями.
Впереди у выпускников сложные испытания - сдача государственной итоговой аттестации. Желаем им удачи!

im06im07im08